Требования к оформлению | Conferences of SibFU

Енисейская Сибирь в истории России

Сибирский исторический форум (к 400-летию города Енисейска)


Требования к оформлению

Объем докладов не более 8 страниц, включая иллюстрации и список литературы; таблицы, диаграммы и рисунки, имеющиеся в тексте, обязательно дублируются отдельными файлами в формате JPG, TIFF, BMP. Текст должен быть литературно отредактирован и вычитан.

При наборе текста докладов (в том числе формул и таблиц) следует использовать редактор Microsoft Word для Windows,  шрифт Times New Roman, кегль — 14 (для сносок/примечаний — 12); межстрочный интервал — полуторный; поля: сверху и снизу — по 2, слева — 3, справа — 1,5; выравнивание по ширине; ориентация листа — книжная.

Отступ первой строки 1,25 устанавливается автоматически. При оформлении текстов просим не пользоваться стилями MS Word, не устанавливать отступов табуляцией или пробелами, не пользоваться специальными шрифтами.

Отсылки в тексте на соответствующий источник из списка литературы оформляются в квадратных скобках, пример: [1, с. 277] или [1, л. 277] — для архивных ссылок.

Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.

Общий порядок расположения частей статьи:

  • первая строка — индекс УДК, выровненный по левому краю;
  • третья строка — заголовок статьи, прописными буквами без переносов, размещается по центру строки, шрифт жирный;
  • четвертая строка — ФИО автора (инициалы предшествуют фамилии), выравнивание по правому краю, шрифт жирный;
  • пятая строка — ученое звание, ученая степень, название вуза, город или должность, место работы, город (сокращения не допускаются), выравнивание по правому краю, шрифт курсив (при наличии перечня авторов эти данные указываются после ФИО каждого автора).

Аннотация статьи (не более 400 знаков).

Ключевые слова.

Текст статьи (через 1 пустую строку).

После текста статьи приводится список литературы в алфавитном порядке, со сквозной нумерацией без использования функции автоматической нумерации, оформленный в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 — 2008.

Расширенные тексты докладов, включенных в программу Форума, после дополнительного рецензирования и рассмотрения редакцией, будут опубликованы в рецензируемом научном журнале ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» серии «Гуманитарные науки», входящем в международные базы цитирования (при условии их оформления в соответствии с требованиями журнала, указанными на сайте http://journal.sfu-kras.ru/series/humanities/publication).

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить доклады и материалы, не соответствующие требованиям к оформлению, а также поступившие позже указанного срока.
APPLY NOW