Прошедшие конференции | Конференции СФУ

Енисейская фотоника — 2022

Всероссийская научная конференция с международным участием

Прошедшие конференции

Участники первой Всероссийской научной конференции с международным участием «ЕНИСЕЙСКАЯ ФОТОНИКА - 2020»

Первая Всероссийская научная конференция с международным участием «ЕНИСЕЙСКАЯ ФОТОНИКА — 2020» состоялась в г. Красноярске 14–19 сентября 2020 года.

Конференция была организована при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант 20-02-22028) и Российского проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров (проект 5-100) Институтом инженерной физики и радиоэлектроники (Сибирский федеральный университет) и Институтом физики им. Л. В. Киренского СО РАН (обособленное подразделение ФИЦ КНЦ СО РАН).

Целью конференции являлся активный обмен новыми идеями и информацией о последних результатах, полученных в области фотоники, повышение квалификации молодых специалистов, работающих в данной области, установление тесных контактов между группами ученых из различных научных центров России.

Во время конференции было заслушано 6 пленарных, 14 приглашенных, и 69 устных докладов. Они достаточно полно отразили как тематику исследований в области фотоники, так и географию этих исследований в России. В электронном и «твердом» вариантах опубликованы сборник кратких тезисов докладов. Электронные версии всех материалов размещены на сайте конференции.